8 января 2023 года в Гостином Дворе прошла IX Благотворительная Рождественская елка для детей военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших или пострадавших при выполнении воинского и служебного долга, детей-инвалидов, детей из многодетных семей и воспитанников детских социальных учреждений Российской Федерации.
Среди приглашенных присутствовали дети из гарнизонов ВДВ, воины которых находятся на выполнении боевых задач в зоне СВО.

Гостей праздника встречал духовой оркестр войск национальной гвардии РФ и военнослужащие роты почетного караула. В атриуме для детей была подготовлена разнообразная анимационная программа: выступления творческих коллективов, общие танцы и встреча с Дедом Морозом у елки, Рождественский вертеп с живыми животными, разнообразные мастер-классы, возможность сделать аквагрим. Для всех гостей работал благотворительный буфет.

По благословению Первого Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным Викариатством города Москвы, митрополита Воскресенского Дионисия перед спектаклем гостей праздника приветствовал и поздравил с Рождеством Христовым благочинный Иверского благочиния протоиерей Андрей Речицкий.

Главным мероприятием праздника стал спектакль «Московский новогодний экспресс». Дети с интересом следили за приключениями сказочных героев и яркими цирковыми номерами. По окончании спектакля все юные зрители получили подарки.

Организаторами IХ Благотворительной Рождественской елки выступили храм пророка Божия Илии на Новгородском подворье города Москвы и Благотворительный фонд «Пророка Божия Илии» при поддержке Департамента культуры города Москвы, Российской Ассоциации Героев, ДОСААФ России, Союза десантников России, Союза социальной справедливости России, Торгово-промышленной палаты РФ, ООО «Торговый Дом «Шатер» и других организаций.

Всего в мероприятии приняли участие 2000 человек.

Меню