1. Новости
  2. Рождественская Ёлка
  3. В Гостином Дворе пройдет Благотворительная Рождественская елка

В Гостином Дворе пройдет Благотворительная Рождественская елка

8 января 2022 года состоится Благотворительная Рождественская елка — один из главных проектов нашего Фонда. Мероприятие проводится с 2014 года, за это время гостями праздника стали более 14 000 детей и подростков.

Елка организована Благотворительным фондом «Пророка Божия Илии» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье, государственных и общественных организаций, а также представителей бизнеса.

Мероприятие проводится для детей военнослужащих силовых министерств и ведомств Российской Федерации, погибших при исполнении служебных обязанностей, для детей из многодетных и малообеспеченных семей военнослужащих, детей военных врачей, сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей священников РПЦ.

Целью организаторов елки является знакомство в интересной и понятной форме детей и подростков с культурными традициями России и духовно-нравственными ценностями нашего Отечества, а также сохранение и развитие традиций празднования Рождества в России.

В программе Благотворительной Рождественской елки в Гостином дворе Рождественский вертеп с живыми животными, русские народные игры, концерт детских и молодежных коллективов, анимационная программа с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей, а также бесплатный буфет. Центральным событием елки станет интересный, поучительный и очень красивый спектакль «Путешествие по пяти морям или тайна волшебного фонаря». И, конечно, каждый участник праздника получит сладкий подарок. Гостями елки станут 1500 детей и подростков, а также их родственники.

Меню