1. Новости
  2. Благотворительная ярмарка «Белый цветок» состоялась!

Благотворительная ярмарка «Белый цветок» состоялась!

1 мая 2021 года у Храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря состоялась ежегодная «Благотворительная ярмарка «Белый цветок»».

На ярмарке была развернута продажа изделий ручной работы, которые сделали на мастер-классах учащиеся Воскресной школы Храма Пророка Божия Илии. Также много поделок передали для реализации прихожане нашего храма. Всего было представлено более 250 изделий! Это и замечательные пасхальные курочки, и фетровые яйца, и яйца в технике декупаж, и корзинки для яиц, а также украшения и сувениры из шерсти в технике мокрого валяния, куколки в народном стиле, изделия из керамики, вязаные игрушки, шали, вышитые салфетки и многое другое.
Посетители ярмарки могли не только выбрать пасхальные подарки, но и бесплатно попить чаю с пирожками и конфетами.
И все это было организовано силами волонтеров – учащихся Воскресной школы, их родителей и других прихожан Храма Пророка Божия Илии.

На ярмарке было собрано более 50000 рублей, которые уже переданы Анастасии Опариной для приобретения электрической приставки к инвалидной коляске. Анастасия со своим папой также посетила нашу ярмарку.

Организатором проекта выступил Храм пророка Божия Илии на бывшем Новгородском подворье при поддержке Храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря, Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете города МосквыБлаготворительного фонда Пророка Божия Илии и Иверского благочиния.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Меню